меню регистрации и входа на сайт

Конференция "Практическая биомеханика 2017"

Аватар пользователя admin

Всероссийская конференция молодых ученых с международным участием «Практическая биомеханика» адресована, в первую очередь, студентам, аспирантам, докторантам и молодым ученым, проводящим свои исследования в областях биомеханики и механики, биомедицинской инженерии, физики и биофизики, прикладной математики, физиологии и науке о материалах, а также всем ученым и инженерам, чьи интересы лежат в областях биомеханики и механобиологии.

Цель проведения конференции – представление современного состояния исследований в области биомеханики и математического моделирования в биомедицине. В рамках конференции будут проведены мастер-классы и прочитаны лекции, для непосредственного обсуждения определённых проблем будут организованы круглые столы. Лекторы будут знакомить молодых ученых с задачами биомеханики и проблемами моделирования в биомеханике, возникающими на нано-, микро и макроуровнях. Мастер-классы позволят познакомить и отработать практические навыки по различным методикам и технологиям с целью повышения профессионального уровня и обмена передовым опытом участников, расширения кругозора и приобщения к новейшим областям знания. В качестве действенного способа организации обсуждения возникающих в процессе работы конференции вопросов, для обобщения идей и мнений относительно обсуждаемой той или иной научной проблемы предлагается организация «круглых столов», в том числе с выездом в заинтересованные клиники г. Саратова.

Организаторами выступают:

Контрольные даты

16 февраля 2017 г. - начало приема докладов;

20 марта 2017 - последний день on-line регистрации участников;

01 сентября 2017 г. - последний день приема докладов;

09 октября 2017 г. - публикация программы конференции на сайте.

18 октября 2017 г. - открытие конференции, лекции, доклады участников.

19-20 октября 2017 г. - лекции, круглый стол, доклады участников и награждение победителей конкурса научных работ, закрытие конференции.

21 октября 2017 г. - закрытие конференции, отъезд иногородних участников.

Подробная информация и регистрация на сайте конференции. 

Оцените новость: 
Average: 5 (1 vote)