меню регистрации и входа на сайт

RING

Однослойный и бислойный графен

Фев
26

С помощью метода молекулярной динамики исследованы механические свойства однослойного и бислойного графена: определены критические напряжения и предельные силы для данных структур. Прогиб графенового листа, жестко закрепленного по краям, осуществлялся методом наноиндентирования, который моделировался с помощью метода молекулярной динамики.

Добавлено admin подробнее

Процесс полимеризации миниатюрных фуллеренов в полости одностенной закрытой углеродной нанотрубки

Фев
26

На основе гибридного соединения K+С60@C740 предложена теоретическая модель наноавтоклава – наноустройства для создания высоких давлений, обеспечивающих протекание определенного типа реакций, например синтеза димеров/полимеров.

Рисунок 1. Модель наноавтоклава на основе гибридного углеродного соединения. Расположение фуллеренов в капсуле С740 в исходном равновесном состоянии системы.

Добавлено admin подробнее

Наноизлучатель терагерцового диапазона частот

Фев
26

Модель наноизлучателя строилась на основе открытой углеродной нанотрубки armchair (10, 10). Длина трубки составляет 10.3 нм, диаметр - 1.35 нм.  С обоих концов в нанотрубку были инкапсулированы цепочки из трех фуллеренов С60, которые соединены химической связью друг с другом, а также со стенкой нанотрубки. В пространство трубки между двумя цепочками из фуллеренов помещался фуллерен С60

Добавлено admin подробнее

Экспорт узлов из ANSYS в RING

Сен
06

Экспорт узлов из программного пакета ANSYS в RING с помощью приложения ANSCON. Первые две картинки представляют узлы в пакете RING, последняя - исходную модель в ANSYS.

Добавлено dzero подробнее
Subscribe to RSS - RING